2016年01月09日

2日目2回戦組合せ

賢竜杯X本戦2日目(2回戦)の組合せです。
尚、明日(10日)は朝10時より受付を開始します。

Aコート 第1試合Bコート 第1試合Cコート 第1試合Dコート 第1試合
1ファイトカリパーマッスルきたむらアスタリスゆうじゅるりさん
2たんもやあおむしマヒロスズキのはつうり
3TRONRー15わさBフあわらちかこぉとこまえ
4どんくんのハテナひびきDANアクアテラリウムれお
Aコート 第2試合Bコート 第2試合Cコート 第2試合Dコート 第2試合
1ハルミさんデフィーヘルベノKATSU
2カムカムキラーギャザーカイどくきのこちゃん
3ログかんかんだらヨフカシしんけんゼミ
4きろぴょんべやサンドリヨンラブデラックスごさくらまち
Aコート 第3試合Bコート 第3試合Cコート 第3試合Dコート 第3試合
1ヌミドテリウムドレス→ブレイクフレイカイト
2あぶらマネーいせガハマ0101ひとはビッチせんせい
3ヤーマンアロハパンコニラせんせーストロングゆず
4まんづきプリズまいぬハサアンテナEFUTA
Aコート 第4試合Bコート 第4試合Cコート 第4試合Dコート 第4試合
1シノにわかみだれせつげっかルミナ
2ぼーしぱんトルテひなたフル→シオソタル
3なぎいおりんきたがわKこイズミ
4イエラはもんとくだレイニーデイかがみきょうすけ
Aコート 第5試合Bコート 第5試合Cコート 第5試合Dコート 第5試合
1なつきセンパイネルヴォすだちくんウエスト
2おふらんすさわちゃんもりうたこさみしいかてん
3ダメショタエンヤトットKINOあしやすずか
4かがみはらあづみシンシアリーのりちゃんREILA
Aコート 第6試合Bコート 第6試合Cコート 第6試合Dコート 第6試合
1カナリアボックスクライスレリアナちょう10きかくいとうしょう
2ランスロットKARLAナスノコトブキエムフラット
3ミュウツーゆめのザキこほへほへイオナズン
4オシシかめんEXWALKER DNPDーS
Aコート 第7試合Bコート 第7試合Cコート 第7試合Dコート 第7試合
1でじらばとうがさきれいらズバドスターAMAMY
2りょうさんがたぬぬきちGかい10パップデルタ
3あかずきんカーネルあおきゲッシア10たんかがみまつり
4やわらかいにくサイモンズBARデデンネくるみのクッキー
Aコート 第8試合Bコート 第8試合Cコート 第8試合Dコート 第8試合
1オレンジピトケあんハオハオダージアこうづきゆら
2サファイアラースのはてバネあしジャックこぐまみはる
3せきららキャンDモグやんフォルザスレイン6ANKOHYP
4GASQUETアオイびーまウザドルカツドウ
Aコート 第9試合Bコート 第9試合Cコート 第9試合Dコート 第9試合
1おのみやゆつきげりらごううMP999999パンドラムーチョ
2はしもと7みIS200ミランかすがみずき
3セレネ2おくえんあてるラムーシルースイソンブラ
4TカップスターフラウMさくらシンTMオペラオー
Aコート 第10試合Bコート 第10試合Cコート 第10試合Dコート 第10試合
1にじいろーノせUミこツノダのTUごうべんじー
2BAOこメディアんたそがれ1ごうますたる
3レオほしかわレミグッドラックバイリンガエル
4ラーユるるちょなまさつKすう19メメ

posted by DePX at 23:19| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年01月08日

【重要】1日目の受付時間変更について

DePXです。

既にお知らせの通り、1日目のプログラムおよび開始予定時刻の変更を
致します。
・本戦1回戦レギュレーションの更新について
http://qma-kenryux.seesaa.net/article/432156545.html

これに伴いまして、1回戦参加予定の皆様に下記ご案内のメールを
差し上げております。
---------------------------------------------------------------
いよいよ開催が近づいて参りました賢竜杯X1日目 前日予選に参加の希望をされている皆様にご案内しております。

既に公式ブログ上にて周知しておりますが、この度、スムーズな大会運営・進行の都合上、
大会進行時間の見直しをさせて頂く事となりました。
・概ねの開始予定時刻
 1)地域代表戦      12:30〜
 2)ワールドカップSHIKI  12:50〜
 3)三本の矢       15:10〜
 4)地域代表戦・冥    17:10〜
 5)巻き込まれタイマン  17:40〜

これに伴い、受付開始時間の繰り上げを実施致します。
(対象者:9:30以降で受付希望をされている出場予定の皆様)
※10〜20分程早めに開始予定です。

1日目に参加される皆様におかれましては、今一度、先日お送りしました【受付票】に記載
されています「希望受付時刻」をご確認の上、お早めに受付を済ませていただきますようお願い致します。
なお、「ワールドカップSHIKI」に参加予定の方につきましては、12:30までに受付を完了させてください。

また、当日到着が遅れそうな場合はこちらのメール(kenryuhai@gmail.com)よりご連絡を
下さるか、もしくは公式Twitter(@kenryuhai にリプライまたダイレクトメッセージにて)
にご連絡いただければ対応致しますのでご活用ください。

この度は、急な予定変更にて、皆様にご不便をおかけしておりますことをお詫び致します。
それではよろしくお願い致します。
---------------------------------------------------------------

こちらにつきまして「ワールドカップSHIKI」に参加予定の方で、12:30までに到着が難しいという方は、
メールでのご案内通り、問合せ先までご連絡をお願い致します。
なるべく皆さまに参加頂けます様、試合順の配慮を致します。

以上、よろしくお願い致します。

posted by DePX at 06:28| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年01月03日

準決勝「ドラフト会議」の指名順に関するルール変更について

2日目の準決勝「ドラフト会議」のルールについて、指名順の部分を以下のとおり変更します。

(変更前)
1.準々決勝の1位得点順⇒2位得点順にドラフト指名順とする。
 (準々決勝1位を得点順に1位〜4位、準々決勝2位を得点順に5位〜8位とする)

(変更後)
1.ドラフト指名順は、準々決勝の1位圧勝率(※)順⇒2位惜敗率順とする。
 (準々決勝1位を圧勝率順に1位〜4位、準々決勝2位を惜敗率順に5位〜8位とする)


 ※圧勝率:2位のプレイヤーの点数に対する割合


修正後の全体のレギュレーションは以下のとおりです。
http://qma-kenryux.seesaa.net/article/429650165.html
posted by DePX at 12:40| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月26日

【重要】賢竜杯X(1日目)「三本の矢」出題ジャンル形式変更につきまして

DePXです。

1日目の参加者が予想を大幅に上回ったため、レギュレーションの変更を致します。
・変更内容:勝抜条件
(前)
 1回戦……………各対戦上位2名
 2回戦……………各対戦上位2名
 決定戦……………各対戦上位2名
 ※人数によって1位抜け等使用する可能性あり
(後)
 1回戦……………各対戦上位1名
 2回戦……………各対戦上位1名
 決定戦……………各対戦上位2名
 ※惜敗率を使用して勝ち上がり人数調整あり

それに伴い、各回戦の出題ジャンル形式変更を受け付けます。

・「三本の矢」出題ジャンル形式変更
変更申請期間:2015年12月30日(木)0:00 〜 2016年1月3日(日)22:00
変更申請方法:専用フォームから申請

出題変更を希望の方は、申請期間中に専用フォームから、出題ジャンル形式変更申請をお願いします。

(12/26 21:00追記)
今回エントリーしたカードと、第2回匠竜杯で形式代表を獲得したカードが異なる方は、
同じくフォームにてご連絡ください。(専用欄を設けています。)

(12/30 5:30追記)
システム不具合により、エントリーフォームが表示されていませんでした。
申し訳ありません。現在は正しく表示されています。

posted by DePX at 11:11| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月23日

1回戦(1日目)のエントリーにつきまして

DePXです。

1回戦(1日目)の競技参加者一覧を発表します。
※大会競技(ワールドカップ2016、三本の矢)に参加する方のみ記載しています。

万が一、間違いがある方がいらっしゃいましたら、至急問い合わせ先メールアドレス(kenryuhai☆gmail.com 、☆をアットマークに変換)にご連絡ください。

カードネームワールドカップ2016 三本の矢Ver賢竜杯X
28たかひろ参加参加
64DDユーザー参加参加
AKR3参加参加
ALNA参加参加
AMEMA参加参加
CEUI参加参加
CNH2NX1M参加参加
DARWIN参加参加
DAYS→K参加参加
EUPHORIA参加参加
FUMI参加参加
GMすみすさん参加参加
Gかい10パップ参加参加
HONEY参加参加
Iざわ398参加参加
KARLA参加参加
KATSU2参加参加
LEFTWICH参加参加
LYNN5MIN参加参加
MJトラベラーズ参加参加
MP999999参加参加
PITY参加参加
PONとキマイラ×(不参加)参加
SHIN参加参加
TOKYO877参加参加
あおいえいる参加参加
アガカーンでんか×(不参加)参加
アクアテラリウム参加参加
あずあずGO参加参加
アスタリス参加参加
アリゼリム参加参加
イシハライド参加参加
いにみにまにも参加参加
いのうえまりな参加参加
ウェイパー参加参加
えいあう参加参加
えみつんザウルス参加参加
オーマイダーリン参加参加
おくはなこ参加参加
オデルベッカム×(不参加)参加
おゆま参加参加
オロチ×(不参加)参加
かーねる参加参加
かいていウごう参加参加
かがみはらあづみ参加参加
かがみまつり参加参加
かげとら×(不参加)参加
かどうけフターラ参加参加
ガルフレおじさん参加参加
きまぐれレーザ参加参加
キュアウィンディ参加参加
クライスレリアナ参加参加
クラウディア参加参加
くリックあげいん参加参加
くろぶた参加参加
ゲッシア10たん参加参加
こイズミ参加参加
このみ参加参加
ザキヤマ参加参加
さくらシン参加参加
しのみやさな参加参加
しもつきりん参加参加
シャルロットD参加参加
しょうがくせい参加参加
ジョンしっちおう参加参加
しんほむら参加参加
スートラ参加参加
ズバドスター参加参加
ダークオブマチネ参加参加
だい1しゅUびん参加参加
たかぴろ参加参加
たちあらいきるこ参加参加
ちしままこ参加参加
ちょう10きがく参加参加
チルノ(9)×(不参加)参加
でじらば参加参加
デフィー参加参加
てる参加参加
とうごうみもり参加参加
とくだ参加参加
ドボンキングVX参加参加
トルテ参加参加
どんくんのハテナ参加参加
なつのまもの参加参加
なんのありす参加参加
にじいろ参加参加
ぬぬきち参加参加
のー参加参加
のどっち参加参加
バイオレンスM参加参加
バイリンガエル参加参加
ばくえんのレナ参加参加
はしもと7み参加参加
はたう参加参加
はづきちか参加参加
パンコ参加参加
パンドラムーチョ参加参加
ファルカン2せい参加参加
ふぁるろす参加参加
フィーナ参加参加
ふぃお参加参加
フォルザスレイン参加参加
プクリポLV85参加参加
ふみつきまゆみ参加参加
プリシラ参加参加
フレイ参加参加
ほむまん参加参加
ますたる参加参加
まっつん参加参加
まつやフーズ参加参加
マヒロ参加参加
まんづき参加参加
ミッターマイヤー参加参加
ミュウツー参加参加
むじょう参加参加
モグやん参加参加
もゆるん参加参加
モンブラン参加参加
ヤースロップ参加参加
やきそばぱん参加参加
ヤス参加参加
やまもとかんさい×(不参加)参加
ゆうごろう参加参加
ゆうじゅるりさん参加参加
ユーメ参加参加
ユーリ参加参加
ゆきだるま参加参加
ゆきのちふるる参加参加
ユグドラシル参加×(不参加)
ゆめのつぼみ参加参加
よこ参加参加
らいぞう参加参加
らぴ参加参加
ランス参加参加
りささ参加参加
るるちょな参加参加
わらい参加参加
合計130135
posted by DePX at 23:15| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月21日

本戦1回戦(地域代表戦)および本戦2回戦の組み合わせ発表について

DePXです。

本戦1回戦の地域代表戦および2回戦の組み合わせが決まりましたので発表します。
(1/7 00:30更新)

【地域代表戦(1日目)】
Aコート 第1試合Bコート 第1試合
1しのみやさなたかぴろ
2このみますたる
3にじいろ
4ゆうじゅるりさんMP999999

※優先エントリー権所持のIS200さんが、京都予選でシード権を獲得したため、1日目の地域代表戦の第1試合に空席が出来ます。
この空席は、1日目のレギュレーションに基づき、通常エントリープレイヤーの中から抽選で選出します。


【本戦2回戦(2日目)】
地域代表戦xx・・・地域代表戦の勝ち抜け者。
当日予選xx・・・当日予選の勝ち抜け者。
※キャンセル連絡があった箇所については、当日予選枠に振り替えます。

Aコート 第1試合Bコート 第1試合Cコート 第1試合Dコート 第1試合
1 ファイトカリパー マッスルきたむら 当日予選-7 地域代表戦-A組2位
2 たんもや あおむし当日予選-6 スズキのはつうり
3 TRONRー15わさBフあわらちかこ ぉとこまえ
4 当日予選-19 ひびきDAN当日予選-3 れお
Aコート 第2試合Bコート 第2試合Cコート 第2試合Dコート 第2試合
1 ハルミさん 当日予選-16 ヘルベノ KATSU
2 カムカム キラーギャザー カイ どくきのこちゃん
3 ログ かんかんだら ヨフカシ しんけんゼミ
4 きろぴょんべや サンドリヨン ラブデラックス ごさくらまち
Aコート 第3試合Bコート 第3試合Cコート 第3試合Dコート 第3試合
1 ヌミドテリウム ドレス→ブレイク 当日予選-22 カイト
2 あぶらマネー いせガハマ 0101ひとは ビッチせんせい
3 ヤーマンアロハ さくらばしすずか当日予選 ニラせんせー ストロングゆず
4 当日予選-11プリズま いぬハサアンテナEFUTA
Aコート 第4試合Bコート 第4試合Cコート 第4試合Dコート 第4試合
1 シノ にわか みだれせつげっか ルミナ
2 ぼーしぱん 当日予選-2 ひなた フル→シオソタル
3 なぎいおりん きたがわKこ イズミ
4 イエラはもん 当日予選-18 レイニーデイ かがみきょうすけ
Aコート 第5試合Bコート 第5試合Cコート 第5試合Dコート 第5試合
1 なつきセンパイ ネルヴォ すだちくん ウエスト
2 おふらんす さわちゃんもりうたこ さみしいかてん
3 ダメショタ エンヤトット KINO あしやすずか
4 当日予選-13 シンシアリー のりちゃん REILA
Aコート 第6試合Bコート 第6試合Cコート 第6試合Dコート 第6試合
1 カナリアボックス 当日予選-4 サキ当日予選 いとうしょう
2 ランスロット 地域代表戦-A組1位 ナスノコトブキ エムフラット
3 当日予選-5 ゆめのザキこ ほへほへ イオナズン
4 オシシかめん EXWALKER DNP DーS
Aコート 第7試合Bコート 第7試合Cコート 第7試合Dコート 第7試合
1 当日予選-21 とうがさきれいら 当日予選-10 AMAMY
2 りょうさんがた 当日予選-12 当日予選-15 デルタ
3 あかずきん カーネルあおき 当日予選-20 当日予選-1
4 やわらかいにくサイモンズBARデデンネ くるみのクッキー
Aコート 第8試合Bコート 第8試合Cコート 第8試合Dコート 第8試合
1 オレンジピトケあん ハオハオダージア こうづきゆら
2 サファイア ラースのはて バネあしジャック こぐまみはる
3 せきららキャンD 当日予選-8 当日予選-14 6ANKOHYP
4 GASQUET アオイ びーま ウザドルカツドウ
Aコート 第9試合Bコート 第9試合Cコート 第9試合Dコート 第9試合
1 おのみやゆつき げりらごうう 地域代表戦-B組2位 当日予選-17
2 なつのこおり当日予選 IS200 ミラン かすがみずき
3 セレネ 2おくえんあてるラムーシ ルースイソンブラ
4 Tカップスター フラウM 当日予選-23 TMオペラオー
Aコート 第10試合Bコート 第10試合Cコート 第10試合Dコート 第10試合
1 地域代表戦-B組1位 ーノせUミこ ツノダのTUごうべんじー
2 BAO こメディアん たそがれ1ごう ろじっく当日予選
3 レオ ほしかわレミ グッドラック 当日予選-9
4 ラーユ カンファーベスト当日予選 まさつKすう 19メメ
posted by DePX at 19:09| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。